Options d'achat

Prix Kindle : EUR 11,99
TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Utilisation de l'appareil photo de votre téléphone portable - scannez le code ci-dessous et téléchargez l'application Kindle.

Code QR pour télécharger l'application Kindle

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

De kern van de zaak (Dutch Edition) par [Madeleine St John, Corine Kisling]

De kern van de zaak (Dutch Edition) Format Kindle


Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
11,99 €
Broché 19,99 €

Description du produit

Quatrième de couverture

Londen in de jaren negentig. Nicola gaat even naar buiten om sigaretten te halen. Wanneer ze terugkomt, treft ze een vreemde man in haar woonkamer aan. Toegegeven, hij ziet eruit als haar Jonathan, hij klinkt als haar Jonathan, maar die zou haar toch nooit zomaar de deur wijzen met de woorden: ‘Het werkt gewoon niet.’ Haar wereld staat op zijn kop. Nicola vraagt advies aan haar getrouwde vrienden, die er ook niets van begrijpen.

De kern van de zaak is hilarisch en hartverscheurend tegelijk. St John is op haar bitterzoete best als ze schrijft over de dingen die vrouwen doen om vast te houden aan de liefde, en de dingen die mannen doen om eraan te ontsnappen. Voor de liefhebbers van A.M Homes en Jane Austen.

Over De vrouwen in het zwart:
‘Een heerlijk boek om mee weg te kruipen.’ – Margriet

‘Ze slaagt erin om de middelmatigheid waar haar personages onder lijden even tragikomisch als ontwapenend neer te zetten.’ **** – HUMO



‘Een levendig, verfijnd en kunstig verhaal.’ – The New York Times Book Review

‘Met behulp van spaarzaam proza, sprankelende dialogen en pijnlijk ware observaties over het gezinsleven, creëert St John een winnende combinatie van humor en pathos.’ – Publishers Weekly
--Ce texte fait référence à une édition épuisée ou non disponible de ce titre.

Biographie de l'auteur

Madeleine St John (1941-2006) werd in Sydney geboren. Na een vroeg huwelijk en een periode in de Verenigde Staten, kwam ze in Engeland terecht, waar ze de rest van haar jaren sleet. Pas in 1993 debuteerde ze met The Women in Black. Daarna volgden drie scherp gesneden relatiedrama’s gesitueerd in de Engelse middle class. The Essence of the Thing werd in 1997 genomineerd voor de Booker Prize. --Ce texte fait référence à une édition épuisée ou non disponible de ce titre.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B08KRSDDVH
  • Éditeur ‏ : ‎ Nijgh & Van Ditmar; 1er édition (6 octobre 2020)
  • Langue ‏ : ‎ Néerlandais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 1223 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Non activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • Word Wise ‏ : ‎ Non activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 240 pages

Commentaires client

5 étoiles (0%) 0%
4 étoiles (0%) 0%
3 étoiles (0%) 0%
2 étoiles (0%) 0%
1 étoile (0%) 0%

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client