Options d'achat

Prix Kindle : EUR 7,70

Économisez
EUR 3,34 (30%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Image du logo de l'application Kindle

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

Summer in Greece: Escape to paradise this summer with the perfect romantic holiday read (English Edition) par [Patricia Wilson]
Extrait audio
En écoute…
Chargement…
En pause

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

Summer in Greece: Escape to paradise this summer with the perfect romantic holiday read (English Edition) Format Kindle

4,6 sur 5 étoiles 216 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
7,70 €
Longueur : 478 pages Word Wise: Activé Confort de lecture: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Biographie de l'auteur

Patricia Wilson was born in Liverpool, has lived on Crete and is now settled on Rhodes. She was first inspired to write when she unearthed a rusted machine gun in her garden - one used in the events that unfolded during World War II on the island of Crete. The now elderly women involved in those events told Patricia their story, and her celebrated debut Island of Secrets (150k copies sold) was the result. --Ce texte fait référence à l'édition paperback.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B08L7MLDM7
  • Éditeur ‏ : ‎ Zaffre (15 avril 2021)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 3435 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Activé
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 478 pages
  • Commentaires client :
    4,6 sur 5 étoiles 216 évaluations

Commentaires client

4,6 sur 5 étoiles
4,6 sur 5
216 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Il y a 0 commentaire et 0 évaluations venant de France

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Lucy
5,0 sur 5 étoiles Another brilliant book from Patricia Wilson
Commenté au Royaume-Uni le 24 avril 2021
Achat vérifié
Image client
5,0 sur 5 étoiles Another brilliant book from Patricia Wilson
Commenté au Royaume-Uni le 24 avril 2021
I love books that awaken my interest in parts of history I previously knew nothing about and I have read all of Patricia's books (apart from Secrets of Santorni) and have gotten so much out of each of them. Patricia's books will appeal to anyone who loves novels that entwine a modern day story with a historical foundation, in a similar vein of Victoria Hislop and some of Rosanna Ley's books too. I knew nothing about the WW1 hospital ships in WW1 and thanks not only to this great novel but the informative notes offered by Patricia at the end of the book, I have been able to learn so much more about nursing in WW1 plus loggerhead turtles and dolphins too!
Amazon often say Patricia Wilson's books are perfect for fans of Santa Montefiore and Lucinda Riley, and they may well. But for me Patricia offers so much more than fictional escapism. You will love this book if you love Greece, but as with Patricia's previous books, you'll get more than an entertaining read that transports you to the blue skies and seas of the Aegean, as it will also transport you back in time and maybe awaken your interest in a ship that has been overshadowed by it's sister ship, the Titanic.
Images dans cette revue
Image client
Image client
ScotsgirlinWales
5,0 sur 5 étoiles Riveting story of love and sacrifice.
Commenté au Royaume-Uni le 29 juin 2021
Achat vérifié
Tiggywinkle
5,0 sur 5 étoiles Amazing
Commenté au Royaume-Uni le 2 juin 2021
Achat vérifié
KC'srock
5,0 sur 5 étoiles Greek passion
Commenté au Royaume-Uni le 21 mai 2021
Achat vérifié
maggie
5,0 sur 5 étoiles FACT and FICTION GREAT XXXX
Commenté au Royaume-Uni le 19 juin 2021
Achat vérifié