Options d'achat

Prix Kindle : EUR 4,08

Économisez
EUR 7,03 (63%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Image du logo de l'application Kindle

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

The Other Passenger: One stranger stands between you and the perfect crime…The most addictive novel you'll read this year (English Edition) par [Louise Candlish]
Extrait audio
En écoute…
Chargement…
En pause

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

The Other Passenger: One stranger stands between you and the perfect crime…The most addictive novel you'll read this year (English Edition) Format Kindle

4,1 sur 5 étoiles 12 015 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
4,08 €
CD 35,82 €
Longueur : 401 pages Word Wise: Activé Confort de lecture: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Revue de presse

“This book stands apart for its expert pacing and plotting, and for its exploration of the complexity of financial disparities in relationships, friendships between generations, and the London housing crisis . . . Sure to please readers looking for thrillers in the vein of Lisa Jewell and Aimee Molloy; a single-sitting page-turner with character and thematic depth.” —Library Journal (starred review)

“This ingenious psychological thriller from British author Candlish (Those People) has more bends and turns than the Thames River . . . Dalliances form, alliances abound, and deception is rampant. Candlish’s clever commuter horror offers enough stupefying chills to reward old fans and invite new ones.” —Publishers Weekly (starred review)

“Candlish never lets the tension slacken as deep discussions of income disparity, aging, love and loss keep readers’ loyalties shifting between characters. There’s the potential for at least one character, perhaps more, to appear in another novel. It would be thrilling to see them again. The villains in The Other Passenger are never held at arm’s length. We care, even as their ordinary lives turn monstrous.” —BookPage (starred review)

"Candlish’s story is a stiletto take on desire and ambition and the power of possession, and one of the most entertaining and seductive thrillers coming this summer.” —Minneapolis Sar Tribune

“Candlish brings a Hitchcockian sense of the uncanny to her latest thriller, which features two friendly neighbors, co-commuters on the local ferry. When one of them goes missing, the other finds himself under accusation. Their friendship is real, but our protagonist is forced to question everything he thought he knew about her relationships and the community around him.” —Crimereads

"Psychological suspense at its most elegant and sinister." —A.J. Finn

"Just brilliant; gripping from the first page with an incredible first-person narrative and a sense of place that pulls you through the pages fast enough to make your head spin. Louise Candlish just gets better and better. I love her." —Lisa Jewell

"I'm a HUGE fan of Louise Candlish's writing, but she really knocks it out of the park with this one, with its Hitchcockian atmosphere of mounting dread and almost unbearable suspense, building to its astonishing conclusion. A must-read." —Lucy Foley

"Louise Candlish is the queen of the sucker-punch twist." —Ruth Ware

"A gripping read with a brilliant first-person narrative. I couldn’t turn the pages fast enough. It’s so good!" —B.A. Paris --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Biographie de l'auteur

Louise Candlish is the Sunday Times (London) bestselling author of fourteen novels. Our House, a #1 bestseller, won the Crime & Thriller Book of the Year at the 2019 British Book Awards, was longlisted for the 2019 Theakston Old Peculier Crime Novel of the Year, and was shortlisted for the Goldsboro Books Glass Bell Award. It is now in development for a major TV series with Red Planet Pictures, producers of Death in Paradise. Louise lives in London with her husband and daughter. Visit her at LouiseCandlish.com or connect with her on Twitter @Louise_Candlish. --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B07YL9FYWZ
  • Éditeur ‏ : ‎ Simon & Schuster UK (25 juin 2020)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 1104 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Activé
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 401 pages
  • Commentaires client :
    4,1 sur 5 étoiles 12 015 évaluations

Commentaires client

4,1 sur 5 étoiles
4,1 sur 5
12 015 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 28 février 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 22 février 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 5 avril 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 15 août 2020
Achat vérifié
Commenté en France le 7 juin 2021
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

BOOK MARK!
5,0 sur 5 étoiles In a word,awesome
Commenté au Royaume-Uni le 6 juillet 2020
Achat vérifié
63 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Bluebell Hill
3,0 sur 5 étoiles OK
Commenté au Royaume-Uni le 4 juillet 2020
Achat vérifié
39 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Nick
5,0 sur 5 étoiles LC has delivered yet another gripping book
Commenté au Royaume-Uni le 25 juin 2020
Achat vérifié
34 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
SOPHIA
1,0 sur 5 étoiles Very disappointing.
Commenté au Royaume-Uni le 8 août 2020
Achat vérifié
25 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Madge
1,0 sur 5 étoiles had to skip to the end
Commenté au Royaume-Uni le 12 septembre 2020
Achat vérifié
23 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus