Options d'achat

Prix Kindle : EUR 0,99

Économisez
EUR 10,09 (91%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Image du logo de l'application Kindle

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

The Jane Austen Society: The internationally bestselling debut that has won readers' hearts in 2021 (English Edition) par [Natalie Jenner]
Extrait audio
En écoute…
Chargement…
En pause

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

The Jane Austen Society: The internationally bestselling debut that has won readers' hearts in 2021 (English Edition) Format Kindle

4,3 sur 5 étoiles 2 987 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle, 28 mai 2020
0,99 €
CD 21,63 €

Description du produit

Revue de presse

Fans of The Chilbury Ladies' Choir and The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society will adore The Jane Austen Society. A charming and memorable debut (Pam Jenoff, New York Times bestselling author of The Lost Girls of Paris)

An extremely impressive debut novel populated with fully-developed, nuanced characters that resonate (Mark Sullivan, bestselling author of Beneath a Scarlet Sky)

Sweet, smart escapism (People Magazine)

I can't remember the last time I was so utterly charmed by a novel . . . A celebration of the human spirit and the power of stories (Ann Hood, New York Times bestselling author of Comfort)

Joyous . . . Natalie Jenner casts a spell that will have you falling in love with each of her lovingly-drawn characters (Kim van Alkemade, New York Times bestselling author of Orphan 8)

A charming yet bittersweet tale about the power of literature - the beloved Jane Austen in particular - to heal and elevate the human spirit (Marie Benedict, New York Times bestselling author of The Only Woman in the Room)

Fans of Pride and Prejudice will rejoice over this charming debut novel centred around legendary author Jane Austen (Woman's World Magazine)

Just like a story written by Austen herself, Jenner's first novel is brimming with charming moments, endearing characters and nuanced relationships (Booklist (starred review))

An intensely moving and thought-provoking story...one of those marvellous novels that make you laugh out loud one minute, sob the next, and whoop with delight (Jane Austen's Regency World Magazine)

Uplifting and warm, the characters and charming setting can't fail to bring a smile to your face (Woman) --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Biographie de l'auteur

Born in England and raised in Canada, Natalie Jenner graduated from the University of Toronto with consecutive degrees in English Literature and Law, and has worked for decades in the legal industry. She also founded the independent bookstore Archetype Books in Oakville, Ontario, where she lives with her family and two rescue dogs. A lifelong devotee of all things Jane Austen, THE JANE AUSTEN SOCIETY is her first published novel. --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B07WS3HDMM
  • Éditeur ‏ : ‎ Orion (28 mai 2020)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 1271 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Non activée
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 321 pages
  • Commentaires client :
    4,3 sur 5 étoiles 2 987 évaluations

Commentaires client

4,3 sur 5 étoiles
4,3 sur 5
2 987 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 7 février 2021
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 6 avril 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 29 août 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 9 août 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 4 juillet 2021
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Mumski
4,0 sur 5 étoiles I really wanted to love this but poor proof reading made me cringe.
Commenté au Royaume-Uni le 12 juin 2020
Achat vérifié
49 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Mrs T
2,0 sur 5 étoiles Disappointing
Commenté au Royaume-Uni le 30 octobre 2020
Achat vérifié
23 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Ione Wise
1,0 sur 5 étoiles NOT the book you are expecting!
Commenté aux États-Unis le 22 juin 2020
Achat vérifié
411 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
patrice
3,0 sur 5 étoiles Two nations, divided by a common language...
Commenté au Royaume-Uni le 7 mai 2021
Achat vérifié
10 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Reviewer
5,0 sur 5 étoiles What a charming book - a must for Austen fans and great story even if not!
Commenté au Royaume-Uni le 10 mars 2021
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus