Prix Kindle : EUR 0,99

Économisez
EUR 19,69 (95%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.
En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Partager <Intégrer>
Image du logo de l'application Kindle

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Utilisation de l'appareil photo de votre téléphone portable - scannez le code ci-dessous et téléchargez l'application Kindle.

Code QR pour télécharger l'application Kindle

House of Dragons (Royal Houses Book 1) (English Edition) par [K.A. Linde]

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

House of Dragons (Royal Houses Book 1) (English Edition) Format Kindle

4,3 sur 5 étoiles 147 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
0,99 €
CD 73,99 €
Les 2 prochains articles de cette série pour vous Voir la série complète
Prix total Kindle EUR 8,98 TVA incluse
En cliquant sur le bouton ci-dessus, vous acceptez les Conditions d’utilisation de la Boutique Kindle.
Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B07Z8FSL53
  • Éditeur ‏ : ‎ K.A. Linde Inc. (13 octobre 2020)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 4237 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Non activée
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 492 pages
  • Pagination - ISBN de l'édition imprimée de référence  ‏ : ‎ 1948427427
  • Commentaires client :
    4,3 sur 5 étoiles 147 évaluations

À propos de l'auteur

Suivez les auteurs pour obtenir de nouvelles mises à jour et des recommandations améliorées.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

K.A Linde grew up a military brat traveling the United States and Australia. While studying political science and philosophy at the University of Georgia, she founded the Georgia Dance Team--which she still coaches. After graduation, she served as campus campaign director for the 2012 presidential campaign at UNC Chapel Hill. She is the bestselling author of the Avoiding Series, the Record Series, and Following Me.

An avid traveler, reader, and bargain hunter, K.A. lives in Athens, Georgia, with her boyfriend and two puppies.

Contact K.A. Linde

www.kalinde.com

www.facebook.com/authorkalinde

@authorkalinde

Commentaires client

4,3 sur 5 étoiles
4,3 sur 5
147 évaluations

Meilleure évaluation de France

Commenté en France 🇫🇷 le 13 octobre 2020
Image client
5,0 sur 5 étoiles une belle surprise !!! Foncez
Par karline05 ( un brin de lecture) le 13 octobre 2020
Un premier tome passionnant . Je me suis plongée dans cet univers fantasy avec délice. Kerrigan est une héroïne comme on les aime : forte, indépendante et différente, elle possède une loyauté et un sens de l'amitié hors norme . Intrépide , elle nous entraine dans une aventure haute en couleur où les dragons, la magie et les conspirations sont partout....
An exciting first volume. I immersed myself in this fantasy universe with delight. Kerrigan is a heroine as we like them: strong, independent and different, she has an extraordinary loyalty and sense of friendship. Intrepid, she takes us on a colorful adventure where dragons, magic and conspiracies are everywhere ...
Images dans cette revue
Image client
Image client

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Kindle Customer
5,0 sur 5 étoiles A surprising delight
Commenté en Australie 🇦🇺 le 13 septembre 2021
Kindle Customer
4,0 sur 5 étoiles Well paced
Commenté en Australie 🇦🇺 le 21 septembre 2022
M Trapp
5,0 sur 5 étoiles READ This BOOK!!!
Commenté au Canada 🇨🇦 le 9 août 2021
Nkirk
5,0 sur 5 étoiles Perfect for S.J.Maas and Leigh Bardugo fans!
Commenté en Australie 🇦🇺 le 19 décembre 2020
Katie Prouty
4,0 sur 5 étoiles “You have bewitched me so. And she was lost to him.”
Commenté aux États-Unis 🇺🇸 le 12 mars 2021
Image client
4,0 sur 5 étoiles “You have bewitched me so. And she was lost to him.”
Commenté aux États-Unis 🇺🇸 le 12 mars 2021
“Do you trust me?” “Yes,” he said easily. “Then trust me.”

Kerrigan Argon, half fae, half human, abandoned when she was a child and fighting for a place in her world. Adopted into House of Dragons. Ker makes a bargain… one month until the end of the tournament to find a tribe to accept her. As a form of punishment, she is to escort Fordham Ollivier, the fae prince who escaped hs dark throne in House of Shadows. A favor for a favor and the duo ally themselves. Will Ker be able to find a tribe to accept her?

I love Kerrigan’s character- she is brave, wild, reckless, tough, spunky, spontaneous, and fiercely loyal. Fordham, the sad, broody boy who writes sad, broody poetry. Adore that princeling. Need more romance! More, more, more! The elemental magic system is RAD. The dragons (and riders) are awesome and remind me of wyverns from ToG. The tournament felt similar to the tri-wizard cup. Super cool, fantasy world with one BAWSE, female MC! HoD is perfect for fans of Holly Black and SJM.

🐲 READ IF YOU LIKE 🐲:
-elemental magic
-super slow burn romance (sub plot)
-political intrigue & rules of royal houses
-murder mystery & mayhem
-dragons the size of wyverns (Throne of Glass series)
-dark, broody fae prince
-BAWSE female lead (Aelin vibes)

🎶 Song: Believer by Imagine Dragons 🎶
Images dans cette revue
Image client
Image client
3 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Signaler un problème

Cet article contient-il des contenus inappropriés ?
Pensez-vous que cet article enfreint un droit d'auteur ?
Est-ce que cet article présente des problèmes de qualité ou de mise en forme ?