Neuf:
13,75 €
Tous les prix incluent la TVA.
Livraison à partir de 0,01 € : jeudi 28 oct. en France métropolitaine. Détails
Livraison accélérée : mardi 26 oct.
Commandez dans les 6 h et 7 mins
Détails
En stock.
La version ebook Kindle est disponible maintenant et peut être lue sur n'importe quel appareil grâce à l'appli Kindle gratuite.
13,75 € () Options sélectionnées incluses. Comprend le paiement mensuel initial et les options sélectionnées. Détails
Prix
Sous-total
13,75 €
Sous-total
Ventilation du paiement initial
Les frais d’expédition, la date de livraison et le total de la commande (taxes comprises) indiqués lors de la finalisation de la commande.
Votre transaction est sécurisée
Nous nous efforçons de protéger votre sécurité et votre vie privée. Notre système de paiement sécurisé chiffre vos données lors de la transmission. Nous ne partageons pas les détails de votre carte de crédit avec les vendeurs tiers, et nous ne vendons pas vos données personnelles à autrui. En savoir plus
Expédié par
Amazon
Vendu par
Amazon
Expédié par
Amazon
Vendu par
Amazon
Heartstopper Volume Three a été ajouté à votre Panier
La commande 1-Click n'est pas disponible pour cet article.
<Intégrer>
Autres vendeurs sur Amazon
13,75 €
+ 0,01 € Livraison
Vendu par : Book Depository FR
Vendu par : Book Depository FR
(331437 évaluations)
93 % positif au cours des 12 derniers mois
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours.
Frais d'expédition et Politique de retours
13,45 €
+ 2,99 € Livraison
Vendu par : RAREWAVES-FR
Vendu par : RAREWAVES-FR
(79886 évaluations)
92 % positif au cours des 12 derniers mois
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours.
Frais d'expédition et Politique de retours
16,63 €
+ 0,01 € Livraison
Vendu par : livres PBS
Vendu par : livres PBS
(73532 évaluations)
87 % positif au cours des 12 derniers mois
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours.
Frais d'expédition et Politique de retours

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Utilisation de l'appareil photo de votre téléphone portable - scannez le code ci-dessous et téléchargez l'application Kindle.

Code QR pour télécharger l'application Kindle

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

Heartstopper Volume Three Broché – 6 février 2020

4,9 sur 5 étoiles 2 189 évaluations
Livre n° 3 sur 3 dans la série Heartstopper

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
Relié 22,76 €
Broché
13,75 €
12,09 € 9,96 €
Livraison GRATUITE (0,01€ pour les livres) en point retrait. Détails
Récupérez votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • La livraison est GRATUITE sans minimum d'achats (0,01€ pour les livres). Les membres Amazon Prime bénéficient de livraisons gratuites illimitées toute l'année
  • Choisissez parmi 20 000 points retrait en France et en Belgique, incluant points relais et consignes automatiques Amazon Lockers
Comment commander vers un point retrait ?
  1. Trouvez votre point retrait et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations

Améliorez vos achats

BOUTIQUE BD
Découvrez notre sélection de Bandes Dessinées, Mangas & Comics !

Produits fréquemment achetés ensemble

  • Heartstopper Volume Three
  • +
  • Heartstopper Volume Two
  • +
  • Heartstopper Volume Four
Prix total:
Pour voir notre prix, ajoutez ces articles à votre panier.
Certains de ces articles seront expédiés plus tôt que les autres.
Choisir les articles à acheter ensemble.

Description du produit

Revue de presse

The gorgeous graphic novel series about the blossoming relationship between two teenage boys returns with a school trip to Paris on the horizon (i newspaper)

Beautifully and thoughtfully realized, this series is romantic, heartfelt and ultimately joyful. (The Bookseller)

Quatrième de couverture

Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. An LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the third volume of HEARTSTOPPER, for fans of The Art of Being Normal and Love, Simon.

Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. An LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the third volume of HEARTSTOPPER, for fans of The Art of Being Normal, Holly Bourne and Love, Simon.

'Absolutely delightful. Sweet, romantic, kind. Beautifully paced. I loved this book.' RAINBOW ROWELL, author of Carry On

Charlie didn't think Nick could ever like him back, but now they're officially boyfriends. Nick's even found the courage to come out to his mum.

But coming out isn't just something that happens once - there's Nick's older brother, and a school trip to Paris, not to mention all the other friends and family - and life can be hard, even with someone who loves you by your side. As their feelings get more serious, Charlie and Nick will need each other more than ever before.

Heartstopper is about love, friendship, loyalty and mental illness. It encompasses all the small stories of Nick and Charlie's lives that together make up something larger, which speaks to all of us.

'The queer graphic novel we wished we had at high school.' Gay Times

This is the third volume of Heartstopper, which has now been optioned for television by See-Saw Films

Détails sur le produit

  • Éditeur ‏ : ‎ Hodder Children's Books; 1er édition (6 février 2020)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Broché ‏ : ‎ 384 pages
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 1444952773
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-1444952773
  • Âge de lecture ‏ : ‎ 12 - 15 années
  • Poids de l'article ‏ : ‎ 474 g
  • Dimensions ‏ : ‎ 15.2 x 3 x 23.2 cm
  • Commentaires client :
    4,9 sur 5 étoiles 2 189 évaluations

À propos de l'auteur

Suivez les auteurs pour obtenir de nouvelles mises à jour et des recommandations améliorées.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Découvrir d'autres livres de l'auteur, voir des auteurs similaires, lire des blogs d'auteurs et plus encore

Commentaires client

4,9 sur 5 étoiles
4,9 sur 5
2 189 évaluations
5 étoiles
90%
4 étoiles
7%
3 étoiles
2%
2 étoiles 0% (0%) 0%
1 étoile 0% (0%) 0%
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 26 novembre 2020
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

read-along-with-sue
4,0 sur 5 étoiles Lessons to be learnt
Commenté au Royaume-Uni le 12 juin 2021
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Alana_thebooknerd
5,0 sur 5 étoiles One of my all time favourite series!
Commenté au Royaume-Uni le 29 mai 2021
Achat vérifié
Anamelia Regan (EldritchFae)
5,0 sur 5 étoiles Excellent!
Commenté au Royaume-Uni le 13 octobre 2020
Achat vérifié
BevS
5,0 sur 5 étoiles Brilliant book 3...
Commenté au Royaume-Uni le 6 février 2020
Achat vérifié
Meera
5,0 sur 5 étoiles Anxiety and love!
Commenté au Royaume-Uni le 16 juin 2021
Achat vérifié