Options d'achat

Prix Kindle : EUR 3,49

Économisez
EUR 10,03 (74%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Image du logo de l'application Kindle

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

Heartstopper Volume Four (English Edition) par [Alice Oseman]

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

Heartstopper Volume Four (English Edition) Format Kindle

4,8 sur 5 étoiles 593 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
3,49 €
Relié

Description du produit

Quatrième de couverture

*Soon to be a live-action Netflix series!* Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. The bestselling LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the fourth volume of HEARTSTOPPER, for fans of The Art of Being Normal, Holly Bourne and Love, Simon.

'Absolutely delightful. Sweet, romantic, kind. Beautifully paced. I loved this book.' RAINBOW ROWELL, author of Carry On

Charlie didn't think Nick could ever like him back, but now they're officially boyfriends. Charlie's beginning to feel ready to say those three little words: I love you.

Nick's been feeling the same, but he's got a lot on his mind - not least coming out to his dad, and the fact that Charlie might have an eating disorder.

As summer turns to autumn and a new school year begins, Charlie and Nick are about to learn a lot about what love means.

By Alice Oseman, winner of the YA Book Prize, Heartstopper is about love, friendship, loyalty and mental illness. It encompasses all the small stories of Nick and Charlie's lives that together make up something larger, which speaks to all of us.

'The queer graphic novel we wished we had at high school.' Gay Times

This is the fourth volume of Heartstopper, which is soon to be a live-action Netflix series.
--Ce texte fait référence à l'édition paperback.

Biographie de l'auteur

Alice Oseman was born in 1994 in Kent, England. She graduated from Durham University and is the author of YA contemporaries Solitaire, Radio Silence, and I Was Born for This. Learn more about Alice at aliceoseman.com.
Alice Oseman was born in 1994 in Kent, England. She graduated from Durham University and is the author of YA contemporaries Solitaire, Radio Silence, and I Was Born for This. Learn more about Alice at aliceoseman.com.
--Ce texte fait référence à l'édition hardcover.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B084PCXTG9
  • Éditeur ‏ : ‎ Hodder Children's Books (6 mai 2021)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 42107 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Non activée
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Non activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Non activée
  • Word Wise ‏ : ‎ Non activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 384 pages
  • Commentaires client :
    4,8 sur 5 étoiles 593 évaluations

Commentaires client

4,8 sur 5 étoiles
4,8 sur 5
593 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 18 mai 2021
Achat vérifié
Commenté en France le 2 juin 2021
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 2 août 2021
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Paul Tapner
5,0 sur 5 étoiles Words
Commenté au Royaume-Uni le 9 mai 2021
Achat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
BevS
5,0 sur 5 étoiles Charlie and Nick...BIG sigh. 🥰🥰🥰🥰🥰
Commenté au Royaume-Uni le 6 mai 2021
Achat vérifié
4 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
read-along-with-sue
5,0 sur 5 étoiles So so good
Commenté au Royaume-Uni le 13 juin 2021
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Lisa
5,0 sur 5 étoiles Daughter loved it
Commenté au Royaume-Uni le 17 août 2021
Achat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Meera
5,0 sur 5 étoiles Tearjerker (for me).
Commenté au Royaume-Uni le 16 juin 2021
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile
Signaler un abus