Options d'achat

Prix Kindle : EUR 2,99

Économisez
EUR 8,21 (73%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>

Téléchargez l'application Kindle gratuite et commencez à lire des livres Kindle instantanément sur votre smartphone, tablette ou ordinateur - aucun appareil Kindle n'est requis. En savoir plus

Lisez instantanément sur votre navigateur avec Kindle Cloud Reader.

Utilisation de l'appareil photo de votre téléphone portable - scannez le code ci-dessous et téléchargez l'application Kindle.

Code QR pour télécharger l'application Kindle

Saisissez votre téléphone portable ou votre adresse e-mail

Traitement de votre requête en cours...

En cliquant sur « Envoyer le lien », vous acceptez les Conditions d'utilisation d'Amazon.

Vous acceptez de recevoir un SMS automatique d'Amazon ou en son nom à propos de l'application Kindle sur votre numéro de téléphone portable ci-dessus. Le consentement n'est pas une condition d'achat. Des frais de messages et de données peuvent s'appliquer.

The Forgotten Letters of Esther Durrant: The new gripping and heartbreaking historical novel from the bestselling author of The Botanist's Daughter (English Edition) par [Kayte Nunn]
Extrait audio
En écoute…
Chargement…
En pause

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.

The Forgotten Letters of Esther Durrant: The new gripping and heartbreaking historical novel from the bestselling author of The Botanist's Daughter (English Edition) Format Kindle

4,4 sur 5 étoiles 1 283 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
2,99 €
Longueur : 403 pages Word Wise: Activé Confort de lecture: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Revue de presse

"Nunn’s U.S. debut is an engaging, dual-period narrative that unravels slowly, tracing Esther’s journey toward healing and wholeness as well as Rachel’s attempts to move beyond her wanderlust and unwillingness to commit to a home, job, or relationship. The romance is unexpected yet authentic, and the ending highlights the enduring power of love and forgiveness. Ideal for readers of Lucinda Riley and Sarah Jio." -- Booklist --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Biographie de l'auteur

Kayte Nunn is a former magazine and book editor, and the international bestselling author of four novels, among them The Botanist’s Daughter and The Forgotten Letters of Esther Durrant. Originally from Britain, she has also lived in the USA, and now resides in Australia, in Northern New South Wales, with her family.

--Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B07P8TTLVD
  • Éditeur ‏ : ‎ Orion (5 août 2019)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 1813 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Activé
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 403 pages
  • Commentaires client :
    4,4 sur 5 étoiles 1 283 évaluations

À propos de l'auteur

Suivez les auteurs pour obtenir de nouvelles mises à jour et des recommandations améliorées.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Découvrir d'autres livres de l'auteur, voir des auteurs similaires, lire des blogs d'auteurs et plus encore

Commentaires client

4,4 sur 5 étoiles
4,4 sur 5
1 283 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleure évaluation de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 10 juin 2020
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Ann L
5,0 sur 5 étoiles Moving Story.
Commenté au Royaume-Uni le 26 juin 2020
Achat vérifié
12 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Jasmine
5,0 sur 5 étoiles Found This Book So Interesting
Commenté au Royaume-Uni le 10 juillet 2020
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Susan
3,0 sur 5 étoiles Disappointing
Commenté au Royaume-Uni le 22 juin 2020
Achat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Mr. D. L. Rees
4,0 sur 5 étoiles A TENDER TALE, SEVERAL STRANDS INTERWOVEN
Commenté au Royaume-Uni le 3 septembre 2020
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile
Signaler un abus
Amazon Customer
5,0 sur 5 étoiles Pure escapism, Brilliant
Commenté au Royaume-Uni le 27 juillet 2020
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus