Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
    Apple
  • Android
    Android
  • Windows Phone
    Windows Phone
  • Click here to download from Amazon appstore
    Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

kcpAppSendButton

Options d'achat

Prix Kindle : EUR 2,99

Économisez
EUR 8,11 (73%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Offrir cet ebook

Offrir en cadeau ou acheter pour plusieurs personnes.En savoir plus

Acheter et envoyer des ebooks à d'autres personnes

Sélectionnez la quantité souhaitée
Choisissez la méthode d'envoi et achetez l'ebook
Les destinataires peuvent lire l'ebook reçu sur n'importe quel appareil

Seuls des destinataires résidant dans votre pays peuvent récupérer un ebook offert. Les liens de récupération et les ebooks ne peuvent pas être revendus.

Quantité : 
Cet article dispose d’une quantité maximum de commande.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Publicité sur l'appli Kindle
The Forgotten Letters of Esther Durrant: The new gripping and heartbreaking historical novel from the bestselling author of The Botanist's Daughter (English Edition) par [Kayte Nunn]
Extrait audio
En écoute…
Chargement…
En pause

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.


The Forgotten Letters of Esther Durrant: The new gripping and heartbreaking historical novel from the bestselling author of The Botanist's Daughter (English Edition) Format Kindle

4,4 sur 5 étoiles 1 281 évaluations

Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle, 5 août 2019
2,99 €
Longueur : 403 pages Word Wise: Activé Confort de lecture: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Revue de presse

"Nunn’s U.S. debut is an engaging, dual-period narrative that unravels slowly, tracing Esther’s journey toward healing and wholeness as well as Rachel’s attempts to move beyond her wanderlust and unwillingness to commit to a home, job, or relationship. The romance is unexpected yet authentic, and the ending highlights the enduring power of love and forgiveness. Ideal for readers of Lucinda Riley and Sarah Jio." -- Booklist --Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Biographie de l'auteur

Kayte Nunn is a former magazine and book editor, and the international bestselling author of four novels, among them The Botanist’s Daughter and The Forgotten Letters of Esther Durrant. Originally from Britain, she has also lived in the USA, and now resides in Australia, in Northern New South Wales, with her family.

--Ce texte fait référence à l'édition kindle_edition.

Détails sur le produit

  • ASIN ‏ : ‎ B07P8TTLVD
  • Éditeur ‏ : ‎ Orion (5 août 2019)
  • Langue ‏ : ‎ Anglais
  • Taille du fichier ‏ : ‎ 1813 KB
  • Synthèse vocale ‏ : ‎ Activée
  • Lecteur d’écran  ‏ : ‎ Pris en charge
  • Confort de lecture ‏ : ‎ Activé
  • X-Ray ‏ : ‎ Activé
  • Word Wise ‏ : ‎ Activé
  • Nombre de pages de l'édition imprimée  ‏ : ‎ 403 pages
  • Commentaires client :
    4,4 sur 5 étoiles 1 281 évaluations

Commentaires client

4,4 sur 5 étoiles
4,4 sur 5
1 281 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleure évaluation de France

Traduire tous les commentaires en français
Commenté en France le 10 juin 2020
Achat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Ann L
5,0 sur 5 étoiles Moving Story.
Commenté au Royaume-Uni le 26 juin 2020
Achat vérifié
12 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Jasmine
5,0 sur 5 étoiles Found This Book So Interesting
Commenté au Royaume-Uni le 10 juillet 2020
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Susan
3,0 sur 5 étoiles Disappointing
Commenté au Royaume-Uni le 22 juin 2020
Achat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Mr. D. L. Rees
4,0 sur 5 étoiles A TENDER TALE, SEVERAL STRANDS INTERWOVEN
Commenté au Royaume-Uni le 3 septembre 2020
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile
Signaler un abus
Amazon Customer
5,0 sur 5 étoiles Pure escapism, Brilliant
Commenté au Royaume-Uni le 27 juillet 2020
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus