13,99 €
Livraison gratuite : mercredi 4 août pour votre première commande en France métropolitaine et en Belgique.
Livraison accélérée : lundi 2 août Détails
Il ne reste plus que 7 exemplaire(s) en stock.
13,99 € () Options sélectionnées incluses. Comprend le paiement mensuel initial et les options sélectionnées. Détails
Prix
Sous-total
13,99 €
Sous-total
Ventilation du paiement initial
Les frais d’expédition, la date de livraison et le total de la commande (taxes comprises) indiqués lors de la finalisation de la commande.
Votre transaction est sécurisée
Nous nous efforçons de protéger votre sécurité et votre vie privée. Notre système de paiement sécurisé chiffre vos données lors de la transmission. Nous ne partageons pas les détails de votre carte de crédit avec les vendeurs tiers, et nous ne vendons pas vos données personnelles à autrui. En savoir plus
Ajouter des Accessoires
Souhaitez-vous protéger votre achat ? Vérifiez que cette assurance couvre vos besoins:
Souhaitez-vous protéger votre achat? Vérifiez que cette assurance couvre vos besoins

1 an extension de garantie pour un équipement de bureau de 10 EUR à 19,99 EUR

par Assurant Europe Insurance N.V.
  • Protection continue pour les pannes qui ont lieu après l'expiration de la garantie légale de deux ans : cette couverture répondra à vos besoins si vous recherchez une police d'assurance qui offre à votre produit une couverture supplémentaire de 1 an pour les pannes mécaniques et électriques permettant jusqu'à trois réparations.
  • Pas de coûts supplémentaires : vous ne paierez pas de franchise, de pièces, de main-d'œuvre ou de rappel sur votre demande.
  • Processus de déclaration de sinistre facile : effectuez une demande par courrier électronique ou par téléphone. Si votre produit ne peut être réparé, il sera soit remplacé, soit une carte cadeau électronique Amazon d'une valeur équivalente à celle d'un remplacement sera émise.
  • Annulez à tout moment : remboursement intégral dans les 2 ans si aucun sinistre n’a été déclaré, remboursement au prorata par la suite, moins les frais. Cette couverture est réservée aux résidents de France métropolitaine (hors Monaco) et de Corse âgés de plus de 18 ans.
  • Pour une description complète du produit, veuillez lire le document d'information sur les produits d'assurance et les conditions générales de la police en suivant le(s) lien(s) fourni(s). Enfin, veuillez noter qu'un autre produit d'assurance dont les conditions sont différentes peut être disponible sur notre site web lorsque vous y accédez par un ordinateur portable ou de bureau.

2 ans extension de garantie pour un équipement de bureau de 10 EUR à 19,99 EUR

par Assurant Europe Insurance N.V.
  • Protection continue pour les pannes qui ont lieu après l'expiration de la garantie légale de deux ans : cette couverture répondra à vos besoins si vous recherchez une police d'assurance qui offre à votre produit une couverture supplémentaire de 2 ans pour les pannes mécaniques et électriques permettant jusqu'à trois réparations au cours de toute période consécutive de 12 mois.
  • Pas de coûts supplémentaires : vous ne paierez pas de franchise, de pièces, de main-d'œuvre ou de rappel sur votre demande.
  • Processus de déclaration de sinistre facile : effectuez une demande par courrier électronique ou par téléphone. Si votre produit ne peut être réparé, il sera soit remplacé, soit une carte cadeau électronique Amazon d'une valeur équivalente à celle d'un remplacement sera émise.
  • Annulez à tout moment : remboursement intégral dans les 2 ans si aucun sinistre n’a été déclaré, remboursement au prorata par la suite, moins les frais. Cette couverture est réservée aux résidents de France métropolitaine (hors Monaco) et de Corse âgés de plus de 18 ans.
  • Pour une description complète du produit, veuillez lire le document d'information sur les produits d'assurance et les conditions générales de la police en suivant le(s) lien(s) fourni(s). Enfin, veuillez noter qu'un autre produit d'assurance dont les conditions sont différentes peut être disponible sur notre site web lorsque vous y accédez par un ordinateur portable ou de bureau.
Autres vendeurs sur Amazon
14,79 €
& Livraison GRATUITE
Vendu par : Cam Shop
Vendu par : Cam Shop
(1598 évaluations)
98 % positif au cours des 12 derniers mois
En stock.
Frais d'expédition et Politique de retours

Souhaitez-vous protéger votre achat? Vérifiez que cette assurance couvre vos besoins

  • Protection continue pour les pannes qui ont lieu après l'expiration de la garantie légale de deux ans : cette couverture répondra à vos besoins si vous recherchez une police d'assurance qui offre à votre produit une couverture supplémentaire de 1 an pour les pannes mécaniques et électriques permettant jusqu'à trois réparations.
  • Pas de coûts supplémentaires : vous ne paierez pas de franchise, de pièces, de main-d'œuvre ou de rappel sur votre demande.
  • Processus de déclaration de sinistre facile : effectuez une demande par courrier électronique ou par téléphone. Si votre produit ne peut être réparé, il sera soit remplacé, soit une carte cadeau électronique Amazon d'une valeur équivalente à celle d'un remplacement sera émise.
  • Annulez à tout moment : remboursement intégral dans les 2 ans si aucun sinistre n’a été déclaré, remboursement au prorata par la suite, moins les frais. Cette couverture est réservée aux résidents de France métropolitaine (hors Monaco) et de Corse âgés de plus de 18 ans.
  • Pour une description complète du produit, veuillez lire le document d'information sur les produits d'assurance et les conditions générales de la police en suivant le(s) lien(s) fourni(s). Enfin, veuillez noter qu'un autre produit d'assurance dont les conditions sont différentes peut être disponible sur notre site web lorsque vous y accédez par un ordinateur portable ou de bureau.
Ajouté au panier
En savoir plus

Souhaitez-vous protéger votre achat? Vérifiez que cette assurance couvre vos besoins


par
Ajouté au panier

Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox } - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 15M

4,7 sur 5 étoiles 1 740 évaluations

Prix conseillé : 14,99 € De quoi s’agit-il?

Qu’est-ce que le prix conseillé?

Il s’agit du prix de vente conseillé par le fabricant ou l’importateur du produit. Amazon valide la pertinence de ce prix conseillé, sur une base trimestrielle, par rapport aux prix pratiqués par au moins un concurrent ou par Amazon.
Prix : 13,99 €
Économisez : 1,00 € (7 %)
Tous les prix incluent la TVA.
Coupon
Utiliser le coupon de 5%
Détails
Coupon 5% appliqué.
Votre Coupon de réduction sera appliqué lors du paiement.
Coupon de réduction valide jusqu'au jeudi 30 septembre 2021 dans la limite des coupons disponibles. Détails
Désolé. Vous ne remplissez pas les conditions pour ce Coupon de réduction.
Message promotionnel Promotion disponible. 2 promotions
Livraison GRATUITE (0,01€ pour les livres) en point retrait. Détails
Récupérez votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • La livraison est GRATUITE sans minimum d'achats (0,01€ pour les livres). Les membres Amazon Prime bénéficient de livraisons gratuites illimitées toute l'année
  • Choisissez parmi 20 000 points retrait en France et en Belgique, incluant points relais et consignes automatiques Amazon Lockers
Comment commander vers un point retrait ?
  1. Trouvez votre point retrait et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations
Neufs (3) à partir de 13,99 € Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique.

Améliorez vos achats

Distance focale Convertisseur Fibre Ethernet
Type de câble Fibre optique
Couleur Blanc
Marque Elfcam
Genre du connecteur Mâle à Mâle

À propos de cet article

    Ceci est adapté à votre .
  • Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
  • Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité.
  • Compatible avec Freebox Free Fibre .
  • Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
Voir plus de détails

Produits fréquemment achetés ensemble

  • Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox } - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Ren
  • +
  • Elfcam® - Clips de Câble Adhésif Réglable pour Gestion de Câble à Fibre Optique, Attache Fil et le Cordon dans la Maison ou l
  • +
  • Elfcam® - Adaptateur/Coupleur pour Fibres optiques SC/APC Monomode Simplex, Lot de 1
Prix total:
Pour voir notre prix, ajoutez ces articles à votre panier.
Certains de ces articles seront expédiés plus tôt que les autres.
Choisir les articles à acheter ensemble.

Offres spéciales et liens associés

  •  Vous avez sélectionné ce Coupon de réduction 
    Coupon de réduction valide jusqu'au jeudi 30 septembre 2021 dans la limite des coupons disponibles.
  • Economisez 5% sur Kits D’outil Optique Fibre lorsque vous achetez 1 Articles éligibles ou plus proposés par Cam Shop. Plus d'informations (des restrictions s'appliquent)
  • Economisez 5% sur Boite de 280 Lingettes de Nettoyage de la Fibre Optique lorsque vous achetez 1 Articles éligibles ou plus proposés par Cam Shop. Plus d'informations (des restrictions s'appliquent)
  • Amazon Business Pour les professionnels : prix hors taxes, paiement à 30 jours et factures téléchargeables. Créez un compte gratuit !

Comparer à des articles similaires


Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox } - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 15M
Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues} - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 15M
Octofibre - Câble Fibre Optique Freebox - 10m - Renforcée avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere Fibre Optique - SC APC vers SC UPC - Garantie 10 Ans
Elfcam® - Câble à Fibre Optique en Acier Blindé Compatible avec Freebox, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, SC/APC à SC/UPC Monomode Noir, 20M
Octofibre - Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues - 10m - Renforcée avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere Fibre Optique - SC APC vers SC APC - Garantie 10 Ans
Câble Fibre Optique Prémium Freebox (Mini 4K, Révolution, One, Delta s, Delta) Haute Qualité Souple et Renforcé, Blanc, Connecteurs SC/APC-SC/UPC (3 M)
Évaluation des clients 4,7 sur 5 étoiles (1740) 4,7 sur 5 étoiles (4445) 4,5 sur 5 étoiles (1242) 4,7 sur 5 étoiles (98) 4,6 sur 5 étoiles (1945) 4,7 sur 5 étoiles (154)
Prix 13,99 € 13,99 € 11,00 € 23,99 € 11,59 € 9,00 €
Frais de livraison Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails Livraison gratuite sur votre première commande en France métropolitaine et en Belgique. Détails
Vendu par Cam Shop Cam Shop Octofibre Cam Shop Octofibre PROFIBRE
Taille 15M 15M 10M 20M 10M 3 M

Vous avez des questions ?

Trouvez des réponses dans les informations sur le produit, les questions/réponses et les avis

Votre demande a rencontré un problème. Veuillez renouveler votre requête plus tard.
Tout Informations sur les produits Questions et réponses du client Commentaires client

Les vendeurs, fabricants ou clients qui ont acheté ce produit peuvent répondre à votre question.

Veuillez vous assurer que vous avez saisi une question valable. Vous pouvez publier votre question directement ou la modifier par la suite.

Veuillez vous assurer que vous avez saisi une donnée valide.

Informations sur le produit

Taille:15M

Descriptif technique

Informations complémentaires

Politique de retour

Politique de retour Amazon.fr:Si vous n’êtes pas satisfait d'un produit que vous avez commandé auprès d'Amazon.fr ou si celui-ci est défectueux ou endommagé, vous pouvez nous le retourner sous 30 jours suivant la date de livraison, et nous vous rembourserons ou remplacerons l'intégralité de l'article. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre page en savoir plus sur les Retours et remboursements. Si un défaut apparaissait sur votre produit passé la période de 30 jours, et durant toute la période de garantie, vous pouvez nous contacter pour les produits vendus par Amazon ou vendus par un vendeur tiers et expédiés par Amazon, ou contacter le vendeur tiers pour les produits vendus et expédiés par un vendeur tiers. Veuillez noter que si vous avez acheté un article sur la Marketplace vendu et expédié par un vendeur tiers, cet article est soumis à la politique individuelle de retour de ce vendeur (en savoir plus sur les retours Marketplace).

Votre avis


Description du produit

raccordement

Chercher une solution de raccordement de la fibre optique ?

Cette cable optique fournie une solution de la liaison entre votre coffret de communication et la prise murale. Un connecteur qui s’adapte à la prise pour effectuer le branchement amont/aval. C'est un cable SC/APC - SC/UPC universe pour toutes scenarios chez vous ou dans votre bureau (pour le Freebox).

tete

Conception spécifique en tête.

La perte de retour fait référence au rapport en décibels du rapport de la lumière réfléchie vers l'arrière (lumière diffusée transmise en continu à l'extrémité d'entrée) à la lumière d'entrée à la connexion de fibre.

La face d'extrémité est rectifiée à un angle de 8 degrés pour l'embout SC/APC.

Grace à la conception spécifique, la perte de retour en tête est moins que -60dB, dont la perte d'insertion est aussi très fiable( ≤0.2dB)

softpeel

Soft Peel et LSZH gainage

Votre fibre optique est protégé par LSZH matériaux. ils sont isolés avec du polyéthylène, du PVC ou du polyuréthane. Lors d'un incendie, une matière plastique chlorée libère du chlorure d'hydrogène, un gaz toxique qui forme de l'acide chlorhydrique quand il entre en contact avec l'eau. Les câbles sans halogène ne produisent pas de combinaisons dangereuses de gaz ou d'acide ni de fumée toxique lorsqu'ils sont exposés aux flammes. A l'intérieur, nous avons ajouté un revêtement polymère d'une épaisseur de 25 μm. La couche de revêtement isole non seulement efficacement l'humidité ou le liquide corrosif, mais a également le plus grand effet d'améliorer la résistance de la fibre optique, et les performances de résistance à la flexion, de résistance à la traction et de résistance à la pression sont grandement améliorées.

bending

La flexion et la solution pour les coins

Nous avons fait un test de flexion pour nous assurer que la protection peut bien fonctionner dans certains scénarios indésirables.

La diamètre minimum de rayon dans les coins est 5mm (généralement 10mm -20mm) et la Dynamic Fatigue Parameter (Nd) atteint 26 (20 pour la fibre générale)

good package

Ruban et emballage réutilisables

Nous utilisons le ruban réutilisable et l'emballage réutilisables pour bien protection et vous livrer .

apcapc apcupc apcapcwhite apcupcblanc apc upc clips
SC/APC SC/APC Jaune SC/APC SC/UPC Jaune SC/APC SC/APC Blanc SC/APC SC/UPC Blanc SC/APC SC/UPC Blanc avec clips
Type de fibre Mono mode 9/125μm G657A2 9/125μm G657A2 9/125μm G657A2 9/125μm G657A2 9/125μm G657A2
Type de Gaine LSZH (Low Smoke Zero Halogen) LSZH (Low Smoke Zero Halogen) LSZH (Low Smoke Zero Halogen) LSZH (Low Smoke Zero Halogen) LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Connecteur A SC/APC SC/APC SC/APC SC/APC SC/APC
Connecteur B SC/APC SC/UPC SC/APC SC/UPC SC/UPC
Perte d'Insertion ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Perte de Retour ≥60dB ≥60dB ≥60dB ≥60dB ≥60dB
Diamètre de câble 3mm 3mm 3mm 3mm 3mm
Couleur Jaune Jaune Blanc Blanc Blanc
La liste de compatibilité La Fibre Orange Pro - Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre - La box fibre SFR - BBox Miami - BBox Sensation - BBox Ultym - Livebox Sosh - Les boxes red SFR - Nordnet Box - Box Ozone Fibre - La fibre video futur box -Alsatis Box Freebox One Freebox V2 Freebox Révolution Freebox Delta Freebox Mini Kbox V1 Kbox V2 Box revelation La Fibre Orange Pro - Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre - La box fibre SFR - BBox Miami - BBox Sensation - BBox Ultym - Livebox Sosh - Les boxes red SFR - Nordnet Box - Box Ozone Fibre - La fibre video futur box -Alsatis Box Freebox One Freebox V2 Freebox Révolution Freebox Delta Freebox Mini Kbox V1 Kbox V2 Box revelation Freebox One Freebox V2 Freebox Révolution Freebox Delta Freebox Mini Kbox V1 Kbox V2 Box revelation
Accessoires Avec 25 Pièces Clips de Câble Adhésif

Questions et réponses des clients

Commentaires client

4,7 sur 5 étoiles
4,7 sur 5
1 740 évaluations
Comment les évaluations sont-elles calculées ?

Meilleures évaluations de France

Commenté en France le 2 décembre 2020
Taille: 20MAchat vérifié
4 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 22 août 2020
Taille: 20MAchat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 12 juin 2020
Taille: 15MAchat vérifié
5 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 22 février 2021
Taille: 15MAchat vérifié
Une personne a trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 4 juin 2021
Taille: 15MAchat vérifié
Commenté en France le 9 juillet 2020
Taille: 10MAchat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile
Signaler un abus
Commenté en France le 9 juin 2021
Taille: 15MAchat vérifié
Commenté en France le 13 janvier 2021
Taille: 15MAchat vérifié

Meilleurs commentaires provenant d’autres pays

Amazon Customer
5,0 sur 5 étoiles It works!
Commenté au Royaume-Uni le 12 janvier 2021
Taille: 10MAchat vérifié
Fab
5,0 sur 5 étoiles Ok con Unidata
Commenté en Italie le 14 janvier 2021
Taille: 5MAchat vérifié
Nuria B.
5,0 sur 5 étoiles Óptimo
Commenté en Espagne le 11 février 2021
Taille: 7MAchat vérifié
Miguel orellana
5,0 sur 5 étoiles fue todo muy bien
Commenté en Espagne le 28 mars 2021
Taille: 25MAchat vérifié